Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 февраля 2017 года В Суоярвском районе возбуждено уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилище

В полицию ОМВД России по Суоярвскому району обратился житель одного из поселков. Мужчина рассказал, что на днях, вернувшись домой, обнаружил на полу разбросанные книги. Мало того, что в доме побывал неизвестный. В книгах заявитель хранил наличные деньги. После проверки выяснилось, что часть купюр пропала. Потерпевший не знал, кого подозревать в совершении преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские восстановили картину происшествия. В отсутствие хозяина к его дому пришла знакомая, часто бывавшая у него в гостях. Чтобы проникнуть внутрь, она решила воспользоваться пристройкой к дому. Разобрав часть стены, состоящей из досок, женщина пробралась к шкафу и стала перетряхивать книги. Найдя несколько купюр, она прекратила дальнейшие поиски и скрылась.

В отношении ранее судимой 56-летней злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости