Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 марта 2017 года Министр внутренних дел по Республике Марий Эл Виктор Косарев поздравил сотрудников и ветеранов экспертно-криминалистической службы с профессиональным праздником

1 марта в МВД по Республике Марий Эл состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 98-годовщины со дня образования экспертно-криминалистической службы в системе МВД России.

Эксперты - криминалисты несут службу при каждом райотделе, дислоцируются в каждом городе. Они неизменно выезжают на места происшествия в составе следственно-оперативной группы, занимаются систематизацией и анализом улик и вещественных доказательств, оставленных злоумышленниками, выполняют множество других важных функций. Именно эксперты-криминалисты должны заметить каждую мелочь и деталь, всесторонне изучить следы и вещественные доказательства на месте преступления. Они помогают воссоздать картину преступления, опознать преступника и его жертву, идентифицировать орудие преступления.

В экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Марий Эл выполняются порядка 40 различных видов экспертиз и исследований – дактилоскопия, трасологическая экспертиза, экспертиза холодного оружия, почерковедческая, технико-криминалистическая, портретная, фоноскопическая, автотехническая, биологическая и другие.

Руководство республиканского МВД высоко оценивает вклад экспертов в общее дело борьбы с преступностью, поэтому предпринимает серьезные шаги для улучшения материально-технического оснащения службы.

В этот день в зале коллегии МВД по Республике Марий Эл сотрудников и ветеранов подразделений ЭКЦ МВД поздравил Министр внутренних дел по Республике Марий Эл Виктор Косарев. Он поблагодарил своих подчиненных за высокую эффективность работы, подчеркнул, что уровень подготовленности сотрудников подразделений ЭКЦ дает возможность своевременно и качественно обеспечивать потребность органов внутренних дел республики в проведении экспертиз, которые все чаще способствуют раскрытию неочевидных преступлений и установлению лиц, причастных к их совершению. Также глава республиканского МВД отметил, что деятельность экспертно-криминалистическая службы является одной из самых значимых в работе полиции и, без сомнения, незаменима.

По традиции в завершение мероприятия лучшие сотрудники экспертно-криминалистических подразделений и ветераны получили от руководства МВД заслуженные награды.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости