Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2017 года Полицейские Сысольского района напомнили водителям о правилах перевозки детей в автомобилях

В Сысольском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сысольский», учащимися и воспитанниками образовательных учреждений напомнили водителям и родителям о правилах перевозки детей в салоне транспортного средства.

Такие профилактические мероприятия проводятся регулярно и нацелены на снижение тяжести последствий ДТП и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

На этот раз контроль сотрудников полиции осуществлялся на улице Северная вблизи детского сада №9 села Визинга. С 07:30 до 09:00 инспекторы ДПС останавливали все транспортные средства и проверяли наличие и использование детских удерживающих устройств водителями.

В это время представитель ЮИД Сысольского района совместно с сотрудниками полиции провел акции «Ребенок – главный пассажир!», «Сообщи, где торгуют смертью». Каждый водитель получил памятки для родителей «Безопасность на дороге» о недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля с нарушением правил перевозки и о возможных последствиях, наступающих при совершении ДТП вследствие указанных нарушений. Также некоторым водителям показали, как правильно прикреплять детское автокресло в салоне транспортного средства.

В результате в ходе профилактических мероприятий полицейскими выявлены два нарушения ПДД: один водитель перевозил ребенка в автокресле, не пристегнутым ремнем безопасности, другой сам управлял машиной, будучи непристегнутым.

Госавтоинспекция обращает внимание всех родителей о необходимости соблюдения ПДД. Взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристегивают детей в автомобилях или пристегивают их неправильно, сажают их на переднее сиденье, везут на руках, превышают скорость движения транспортного средства.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости