Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2017 года По факту ДТП в Сухом Логу с тремя погибшими решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении виновника аварии

В ходе разбирательства по факту ДТП с тремя погибшими, произошедшем в Сухом Логу накануне, установлены обстоятельства, предшествовавшие трагедии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении виновника происшествия.

Напомним, наряд местной ГИБДД в ходе патрулирования на улице Новой обратил внимание на автомобиль «Форд Фокус», водитель которого, предположительно, находился в состоянии опьянения.

На жест инспектора, поданный жезлом, об остановке находившийся за рулем иномарки гражданин проигнорировал, увеличив скорость движения. Экипажу ДПС удалось прижать транспортное средство нарушителя к обочине на улице Кунарской. Однако, заметив, что патрульный автомобиль с включенными проблесковыми сигналами сбавляет скорость, водитель «Форда» резко тронулся с обочины и, развив скорость до 140 км/ч, справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с ВАЗ-21103. От сильнейшего удара «Ладу» отбросило на полосу встречную полосу, по которой двигалась машина ГИБДД.

В результате ДТП от травм, не совместимых с жизнью, мгновенно погибли водитель отечественного транспортного средства 1988 года рождения и двое его пассажиров – женщина 1976 года рождения и молодой человек 1995 года рождения. Травмы получила также женщина 1965 года рождения, находившаяся на пассажирском сидении иномарки. С множественными переломами ее доставили в городскую больницу. Сам виновник аварии – местный житель 1972 года рождения, получил перелом голени, госпитализация ему не потребовалась. Проведенное исследование показало, что в момент ДТП он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения – 0,564 мг/л. Сотрудники ДПС в аварии не пострадали, полицейская автомашина получила незначительные механические повреждения.

Установлено также, что срок действия водительского удостоверения виновника аварии закончился в 2014 году. Мужчина не трудоустроен, с последнего места работы уволен за пьянство.

Для установления точных обстоятельств ЧП, всестороннего и объективного разбирательства по факту случившегося в город Сухой Лог выезжали врио начальника областной УГИБДД полковник полиции Алексей Габдорахманов, а также начальник кадровой службы ГУ МВД области генерал-майор Виктор Бердников.

В настоящее время в отношении водителя «Форда» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находившимся в состоянии опьянения, которое привело к гибели двух и более человек), а также об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости