Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2017 года Начальник УМВД Юрий Кулик наградил победителей творческого конкурса «Закон и порядок»

Сегодня в торжественной обстановке в УМВД России по Тамбовской области состоялось награждение лауреатов ежегодного творческого конкурса «Закон и порядок».

Редакторов и журналистов печатных и электронных СМИ Тамбовщины награждали дипломами и ценными подарками начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Юрий Кулик и член Общественного совета при УМВД области Олег Зверев. Юрий Павлович отметил, что данное мероприятие проводится, прежде всего, для развития информационно-пропагандистского обеспечения оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел, создания взаимного доверия между полицией и СМИ, а также формирования развития позитивного отношения к сотрудникам полиции. Работы победителей конкурса направляются для участия на Международном конкурсе МВД России «Щит и перо». По сложившейся традиции награждение победителей прошло на итоговой пресс-конференции начальника УМВД России по Тамбовской области Юрия Кулика. На встрече были озвучены имена победителей конкурса, вручены дипломы и памятные подарки. Юрий Кулик поблагодарил журналистский пул за объективное освещение профилактических акций, операций и мероприятий по раскрытию и пресечению преступлений и правонарушений, профилактике преступности в целом, формированию положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел на полосах газет и журналов, в эфире теле и радиопрограмм, на сайтах и страницах в сети Интернет.

Взаимодействие со средствами массовой информации является приоритетным направлением деятельности и одним из главных векторов развития МВД РФ.

- Уже на протяжении ряда лет тамбовская полиция работает в режиме максимальной открытости. Мы отлично понимаем, что жителям Тамбовской области небезразлично, как обеспечивается их безопасность, защищаются их права и свободы.

Не осталось без внимания медиа-сообщества области и преобразования, которые продолжаются в министерстве в целом и, в частности, в УМВД по Тамбовской области. Ведь именно вы способны донести до наших граждан реальные цели реформирования министерства, рассказать о конкретных результатах и достижениях. Мы внимательно следим за вашими публикациями и телесюжетами и, самое главное, положительно воспринимаем критику и много поправляем в своей работе. Благодаря Вашей конструктивной критике, нам удается увидеть и те слабые места, те болевые точки, на которые необходимо обратить самое пристальное внимание. Мы заинтересованы в том, чтобы эффективно реализовывать стоящие перед нашим управлением задачи в тесном сотрудничестве с представителями общественности и СМИ.

В УМВД по Тамбовской области накоплен богатый опыт взаимодействия со средствами массовой информации, и я искренне надеюсь, что наши связи будут только крепнуть и развиваться, обретая новые, современные очертания, - сказал генерал Кулик.

В этом году отмечен рост журналистских и фоторабот, представленных на конкурс «Закон и порядок». На этот раз компетентным жюри рассмотрено 75 конкурсных работ, что на 18 работ больше, чем в предыдущем году. Определены победители по шести номинациям, удостоено дипломов победителей 18 редакций и корреспондентов городских и районных СМИ. В дальнейшем конкурс будет только развиваться и крепнуть, он даст мощный импульс не только для профессионального роста журналистов, но и героев публикаций, сотрудников полиции. Управление ценит поддержку со стороны представителей журналистского сообщества и рассчитывает на поддержку и помощь в организации работы по повышению доверия населения к ОВД.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости