Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2017 года Полицейские Кыштыма и Карабаша подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

С 13 по 22 на территории Кыштымского и Карабашского городских округов прошел первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Операция направлена на пресечение каналов незаконной миграции, выявление правонарушений в сфере миграционных нарушений.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия проверено 74 объекта жилого сектора, 7 объектов торговли, 79 единиц транспорта, 10 мест компактного проживания иностранных граждан, 7 строительных объектов, 131 иностранный гражданин. Выявлено одно административное нарушение, совершенное иностранным гражданином. Установлен один факт фиктивной регистрации иностранного гражданина. В городе Карабаше местная жительница. 1990 года рождения, гражданка РФ фиктивно зарегистрировала на своей жилплощади иностранного гражданина. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ.

Также сотрудниками полиции установлен иностранный гражданин, уклоняющийся от выезда из РФ, материал направлен в суд для принятия решения о выдворении за его пределы страны. Всего выявлено 11 нарушений в сфере миграции, режима пребывания на территории РФ-10. Наложено административных штрафов на сумму 23 тысячи рублей, из которых 16 тысяч взыскано.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости