Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2017 года Житель Саяногорска «подарил» мошенникам более 20 тысяч рублей

В дежурную часть полиции Саяногорска обратился местный житель 1976 года рождения с заявлением, что у него обманным путём мошенники похитили денежные средства в размере 24 тысяч рублей.

Установлено, что накануне мужчине пришло sms-сообщение, в котором говорилось, что заказанные авиабилеты «Москва-Минск» нужно выкупить. Далее был указан номер телефона для связи. Мужчина перезвонил.

Собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что sms-рассылка пришла от мошенников. Чтобы денежные средства не были списаны с банковской карты, её нужно защитить. Для этого необходимо продиктовать данные карты, а когда придут уведомления с кодами продиктовать и их.

Мужчина поступил так, как указал ему злоумышленник и, таким образом, сообщил все данные своей банковской карты мошеннику. В результате денежные средства в размере 24 тысяч рублей были списаны.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Полицейские в очередной раз напоминают: ни в коем случае не сообщайте неизвестным лицам данные своих банковских карт и все операции с денежными средствами проводите только лично в банках.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости