Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2017 года В Свердловской области полицейские поблагодарили гражданина за помощь в раскрытии вооруженного нападения на магазин

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» подполковник полиции Виктор Федоров и представители Общественного Совета при территориальном ОВД Владимир Курдик и Людмила Салтымакова в торжественной обстановке поблагодарили местного жителя Анатолия Меньшикова за оказанную помощь в раскрытии преступления и задержании двух подозреваемых, один из которых ранее неоднократно был судим. Мужчине вручили Почетную грамоту от имени руководителя ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина и памятный подарок.

6 марта 2017 года Анатолий Александрович, двигаясь на личном автомобиле с видеорегистратором, стал свидетелем разбойного нападения на магазин на перекрестке улиц Данилова и Трошева. Около 19:00 в помещение торговой точки вошли двое неизвестных в масках и, угрожая продавцу пистолетом, похитили из кассы 1900 рублей, после чего скрылись на «ВАЗ-2114». Увидев преступников, мужчина не растерялся и позвонил в дежурную часть полиции города Ивдель.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС. При установлении личности злоумышленников выяснилось, что оба задержанных являются местными жителями, один из них ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

В настоящее время в отношении подельников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Личный состав МО МВД России «Ивдельский» выражает огромнуюАнатолию Александровичу и надеется, что этот случай послужит примером для других граждан.

МО МВД России "Ивдельский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости