Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2017 года В Ашинском районе сотрудники полиции подвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

В период с 24 по 25 марта сотрудниками Отдела МВД России по Ашинскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии приняли участие 80 сотрудников служб и подразделений полиции, а также представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, добровольных народных дружин и ЧОПов

В ходе мероприятия полицейскими задержано трое местных жителей, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 158 УК РФ «Кража», 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия стражами порядка выявлено и привлечено к ответственности 68 нарушителей административного законодательства. Сотрудниками отдела по вопросам миграции проверено 15 мест регистрации иностранных граждан. По итогам проверок составлено два протокола о нарушении административного законодательства по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Полицейскими совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено 13 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал.

В ходе проверок мест реализации алкогольной продукции из незаконного оборота изъято 7 литров алкогольной продукции. В отношении владельца торговой точки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В ходе мероприятия осуществлен совместный выезд с работниками лесного хозяйства Ашинского района в лесной массив в районе поселка Ук с целью проверки мест реализации древесины. Правонарушений в данном направлении работы не выявлено.

Совместно с представителями службы судебных приставов полицейскими проверено 18 должников, имеющих неоплаченные штрафы. По итогам проведенной работы по 5 постановлениям взыскано штрафов на общую сумму 4 тысяч рублей.

В результате проведенных мероприятий по линии незаконного оборота выявлен факт правонарушения по ст. 6.9. Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В сфере контроля за оборотом оружия осуществлено 22 проверки владельцев огнестрельного оружия, за нарушение правил хранения изъята одна единица охотничьего огнестрельного оружия.

Сотрудниками ОГИБДД выявлено 21 нарушение в области дорожного движения, осуществлена проверка 92 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки - 11.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции посещено 94 лица, состоящих на профилактическом учете, в том числе 13 несовершеннолетних, 9 неблагополучных семей, проверено 86 граждан, 43 сотовых телефона, 10 мест отстоя автотранспорта, 12 мест концентрации правонарушителей, поставлено на фотоучет и дактилоскопировано 7 граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости