Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 марта 2017 года Госавтоинспекция Югры: итоги за неделю

Сотрудниками ГИБДД территориальных органов МВД России раскрыто 31 преступление, по которым возбуждены уголовные дела: угон – 2, применение насилия в отношении представителя власти – 2, наркотики – 3, кража – 1, подделка документов – 3, причинение тяжкого вреда здоровью – 1, управление ТС в состоянии опьянения, будучи лишенным – 19. По ранее выявленным фактам возбуждено 22 уголовных дела, в том числе: подделка документов – 3, управление ТС в состоянии опьянения, будучи лишенным – 19.

Задержано 5 лиц, находящихся в розыске.

На прошедшей неделе на территории автономного округа зарегистрировано 5 фактов неправомерного завладения транспортными средствами. Два угона раскрыты сотрудниками ГИБДД. Угоны совершены в городах Мегион – 2, Нягань – 1, Югорск - 1, Ханты-Мансийск - 1.

Объектами неправомерного завладения стали транспортные средства марки: ВАЗ – 3, Москвич – 1, КАМАЗ-1.

С дворовой территории совершено 3 угона, организаций – 1, со стоянки – 1. Путем свободного доступа совершено 2 угона (в одном случае преступник являлся работником организации и имел доступ к ключам от транспортного средства, в другом – дверь автомобиля была открыта, и ключи находились в замке зажигания). В трех случаях угоны совершены путем разбития стекла и взлома водительской двери автомобиля. В период времени с 06:00 до 18:00 часов совершено 2 угона, с 23:00 до 06:00 – 2, с 18:00 до 23:00 – 1.

Все угоны совершены преступниками единолично. Один угон совершил несовершеннолетний. В одном случае совершению преступления способствовало употребление спиртного.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание автовладельцев на необходимость соблюдения простых советов, которые могут значительно снизить риск угона автомобиля: во-первых, не оставлять ключи в замке зажигания, даже если очищаете снег со стекол, закрываете гараж или укладываете покупки в багажник. Очень часто при этом, помимо ключей, в автомобиле остаются и документы, например, в сумке на сидении. Это провоцирует преступников на совершение легкого угона. Во-вторых, постарайтесь не парковать свой автомобиль на длительное время в безлюдных неосвещенных местах, охраняемые стоянки и гаражи - наиболее надежное место для сохранности машины. В-третьих, когда закрываете и оставляете машину, не забудьте обойти ее и проверить, хорошо ли закрыты двери, стекла, багажник, капот.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости