Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 марта 2017 года В Иркутске полицейские раскрыли особо тяжкое преступление против личности пятилетней давности

Сотрудники отдела по раскрытию особо тяжких преступлений Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из уголовного розыска Главного управления МВД России по Иркутской области задержали двух жителей областного центра, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления против личности, совершённого пять лет назад.

В конце апреля 2012 года в дежурную часть полиции обратился житель Иркутского района. Мужчина рассказал, что во время прогулки на берегу реки Куда он обнаружил тело неизвестного без признаков жизни.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на указанное место, установили, что на теле погибшего имеются следы насильственной смерти. С помощью СМИ полицейские обратились к гражданам с просьбой помочь установить его личность. Спустя несколько дней тело мужчины опознала мать.

Розыск подозреваемых продолжался долгих пять лет. Несколько дней назад в результате проведения дополнительных оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след предполагаемых злоумышленников. Ими оказались местные жители в возрасте 43 и 33 лет. Оба они ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 27 апреля 41-летний житель деревни Куда пригласил в своё жилище двух малознакомых мужчин. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт на почве неприязни, в ходе которого гости нанесли хозяину дома многочисленные удары по голове. После этого сообщники, чтобы скрыть следы преступления, спрятали тело на берегу реки.

Следователями Следственного управления СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости