Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 марта 2017 года Проект Административного регламента по надзору за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения будет дорабатываться

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России работает над новой редакцией Административного регламента исполнения МВД России государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований в области безопасности дорожного движения.

В целях проведения независимой экспертизы проект Административного регламента в период с 31 января по 1 марта 2017 года был опубликован на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения. По ее результатам проект доработан.

Так, из проекта Административного регламента исключены дублирующие нормы, касающиеся порядка проверки технического состояния транспортных средств, в том числе установленных на транспортные средства тахографов.

В целях реализации полномочий полиции по охране общественного порядка в условиях сокращения штатной численности норма, запрещающая останавливать транспортные средства для проверки документов вне стационарных постов, в новой редакции Административного регламента исключена.

Для устранения неоднозначности толкования проекта Административного регламента в части оценки доказательств лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, положения пункта 127 скорректированы с учетом требований Кодекса РФ об административных правонарушениях, который предоставляет право оценивать собранные по делу доказательства судье, членам коллегиального органа, должностному лицу, осуществляющим производство по делу об административном правонарушении.

Положения, касающиеся освидетельствования на состояние опьянения, дополнены нормой, обязывающей сотрудника полиции (в случае если освидетельствование на состояние опьянения осуществляется на ближайшем посту ДПС, ином помещении органа внутренних дел) при отрицательном результате освидетельствования на состояние опьянения и отсутствии оснований для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения препроводить лицо к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства.

Доработанный проект приказа будет повторно размещен для ознакомления на официальном сайте Единого портала.

Учитывая необходимость согласования проекта с другими федеральными органами исполнительной власти, проведения экспертизы в Министерстве экономического развития, срок введения в действие Административного регламента будет определен дополнительно.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 19:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости