Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 марта 2017 года В Йошкар-Оле полицейские, общественники и СМИ вновь провели акцию «Дети в ночном городе»

В столице Республики Марий Эл полицейские, общественники и СМИ в рамках операции «Подросток-Досуг» провели рейд по выявлению подростков, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

В мероприятии по профилактике и предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних помимо сотрудников столичной полиции, приняли участие член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Антон Пушкарев, а также представители СМИ. Они проверили, соблюдают ли не достигшие совершеннолетия молодые люди закон, согласно которому они не должны появляться в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

Участники акции в ночное время патрулировали улицы Йошкар-Олы, а также посещали различные развлекательные заведения, где особое внимание обращали на возраст посетителей.

В ходе рейда полицейскими было отработано 13 ночных развлекательных заведений. В основном – это клубы и бары, дискотеки и кальянные, торговые центры и кафе. В дежурные части полиции были доставлены 9 несовершеннолетних, на родителей которых составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Корреспонденты республиканских СМИ отметили, что мероприятия такого рода очень важны для общества. Они проводятся в целях профилактики уличной преступности и правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних. Представитель общественного совета Антон Пушкарев также подчеркнул, что такие рейды в основном направлены на профилактику и на проверку несовершеннолетних, незаконно находящихся на улицах и в увеселительных заведениях в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

Сотрудники полиции обращаются к жителям республики с просьбой сообщать о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических средств, случаях жестокого обращения с несовершеннолетними, а также о детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих в неблагополучных семьях, по телефону доверия МВД по Республике Марий Эл (8362) 68-00-00, а также 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости