Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 марта 2017 года Арзамасские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

Злоумышленница признала свою вину в содеянном. Ведется следствие.

В дежурную часть ОМВД России по городу Арзамасу поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что приобрела посредством сети Интернет ювелирное изделие, оплатила покупку на сумму 5000 рублей, но приобретенный товар не получила.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершении преступления задержали 24-летнюю ранее судимую за совершение аналогичного преступления жительницу Нижегородской области. Злоумышленница созналась в содеянном и пояснила, что полученные денежные средства потратила на личные нужды.

В ходе предварительного следствия полицейскими также была установлена причастность подозреваемой к совершению аналогичного преступления. Злоумышленница совершила мошеннические действия посредством сети Интернет, причинив потерпевшей ущерб в сумме 14000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Согласно российскому законодательству, подозреваемой в мошенничестве может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-98

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости