Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 марта 2017 года В Урванском районе полицейские и педагоги провели семинар

На базе МКОУ СОШ с.п. Псыкод Урванского района проведен районный семинар социальных педагогов с участием сотрудников отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» по теме «Профилактика правонарушений и межнациональных отношений в школе».

Цель этого семинара – формирование в образовательном учреждении толерантной среды на основе ценностей многонационального общества, общероссийской гражданской идентичности и культурного самосознания, принципов соблюдения прав ребенка, а также воспитание законопослушных граждан РФ.

В ходе семинара проведены беседы с социальными педагогами образовательных учреждений района и обсуждены проблемы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних учащихся.

Для учащихся 5-х классов проведены классные часы на тему «Что мы знаем о правонарушениях», третьеклассники ознакомились с темой «Имею право», а четвероклассники изучили тему «Дружба – ценный дар».

Во время классных часов несовершеннолетние ознакомились с ответственностью, которая наступает за совершение правонарушений, а также с правами несовершеннолетних. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» майор полиции Ирина Алексеева познакомила детей с обязанностями несовершеннолетних и их обязанностями перед родителями, педагогами, образовательным учреждением и обществом в целом.

В 8-10 классах образовательного учреждения проведена правовая игра «Звездный час», где подростки отвечали на сложные вопросы в области права. Но для получения призового очка не достаточно было ответить на вопрос ведущего, нужно было дать полный ответ. Вопросы относились не только к современному обществу, но также затрагивали и истоки становления правового государства.

После проведения всех мероприятий социальные педагоги и сотрудники полиции подвели итоги семинара, где пришли к выводу о необходимости продолжения тесного взаимодействия всех субъектов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости