Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 марта 2017 года В Добровском районе полицейские установили подозреваемого в угоне автомобиля

Группой дознания Добровского ОП М ОМВД России «Чаплыгинский» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В ходе предварительного расследования установлено, что 25 февраля 2017 года в одном из сел Добровского района при распитии спиртных напитков один из молодых людей, воспользовавшись тем, что его товарищ уснул, а ему после выпитого захотелось увидеть свою девушку, проживающую в г. Чаплыгин, завладел ключами от автомобиля друга. Рандеву с девушкой не удалось и, возвращаясь обратно, машина сломалась. Вернувшись в село, подозреваемый ввел в заблуждение друга и полицию не признавшись, что это он угнал машину, но в ходе расследования преступления его вина была установлена. Обвиняемому 21 год, нигде не работает, ранее не судим.

Санкция ч.1 ст. 166 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Дознаватель ГД Добровского ОП М ОМВД России «Чаплыгинский» капитан полиции Н.Ю. Лапынина

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости