Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2017 года Автоинспекторы Сыктывкара проверят водителей на предмет использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности

29 марта 2017 года на территории столицы Коми в утренние часы сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки автотранспорта организованными группами нарядов ДПС с целью недопущения нарушений правил перевозки детей и пропаганды использования детских удерживающих устройств.

Массовые проверки сыктывкарских водителей состоятся в рамках профилактической социальной кампании «Ребенок - главный пассажир», которая проходит в столице Коми с 20 по 31 марта 2017 года. Автоинспекторы обратят особое внимание, в первую очередь, на управление транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнем безопасности, а также нарушение правил перевозки пассажиров.

Отдельное внимание будет уделяться перевозке детей возрастом до 12 лет без специальных детских удерживающих устройств. В ходе рейдового мероприятия полицейские будут проводить разъяснительную работу с водителями автотранспорта о необходимости использования специальных детских удерживающих устройствах при перевозке несовершеннолетних в салоне машины. Ведь жизнь показывает, что пристегнутый пассажир избегает автотравм в результате небольших дорожных аварий.

ОГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару проанализирована аварийность за 2016 год и за 2 месяца 2017 года, исходя из которой остается высокой доля получения травм в результате ДТП несовершеннолетними пассажирами. Так, за указанный период произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 25 юных пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение требований к перевозке детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. Полицейские настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными во время движения и в обязательном порядке использовать специальные детские удерживающие устройства, чтобы поездка детей была безопасной.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости