Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2017 года Полицейские Верхнего Уфалея выявили факт незаконного хранения оружия

В одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Победы г.Верхний Уфалей сотрудниками полиции у 56-летнего ранее не судимого местного жителя изъят из незаконного хранения обрез конструкции МЦ-20-01 заводского производства 20 калибра, который согласно заключению эксперта «… относится к атипичному гладкоствольному огнестрельному оружию, пригоден к производству выстрелов охотничьими патронами …».

Как установили полицейские, данный обрез мужчина нашел во время прогулки в лесу, но в нарушение законодательства, не сдал в полицию, решил оставить у себя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Полицейские напоминают, в случае обнаружения гражданами каких-либо боеприпасов (патронов), оружия и его запасных частей, опасную находку они обязаны незамедлительно сдать в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости