Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 марта 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС, обвиняемого в получении взятки

Сотрудниками оперативно-разыскной части ГУ МВД России по Ростовской области был задокументирован факт вымогательства и получения незаконного денежного вознаграждения инспектором ДПС и его знакомым.

Как установили полицейские, на трассе М-4 «Дон» сотрудник ГИБДД вместе со своим знакомым жителем города Миллерово остановил для досмотра большегрузный автомобиль ДАФ, перевозивший алкогольную продукцию. В ходе досмотра груза и проверки документов инспектор ДПС сообщил водителю, что перевозимая им алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности, имеет поддельные акцизные марки, и потребовал за беспрепятственный проезд 500 тысяч рублей, передав номер банковской карты своего знакомого. Водитель большегруза выполнил требования сотрудника ГИБДД, после чего обратился с соответствующим заявлением в ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области.

Инспектор ДПС был уволен из органов внутренних дел. По собранным оперативниками подразделения собственной безопасности полиции материалам в отношении бывшего полицейского Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС по пунктам «б, в» части 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством» и жителя города Миллерово по пункту «б» части 3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничества во взяточничестве».

В настоящий момент расследование данных уголовных дел завершено. В отношении инспектора ДПС избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении его знакомого- домашний арест.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости