Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 марта 2017 года Мошенник, представившийся оператором сотовой связи, похитил денежные средства со счета горожанки

Сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у местной жительницы.

Потерпевшая хорошо знала о подобных фактах мошенничества из бесед с сотрудниками полиции и публикуемой в СМИ информации, однако, поддалась на уловки злоумышленника.

Предварительно установлено, что 43-летней жительнице республиканской столицы позвонил неизвестный мужчина, который представившись оператором мобильной связи, сообщил, что у абонента за время пользования услугами накопились бонусы, которые можно перевести на банковский счет в виде денежных средств. Для этого он попросил назвать номер банковской карты и код доступа к системе «Сбербанк-онлайн». Женщина откликнулась на предложение и сообщила необходимые данные. В результате чего, с ее банковской карты были списаны денежные средства в сумме 3000 рублей.

В настоящее время личность злоумышленника устанавливается. Уже известно, что абонентский номер звонившего зарегистрирован в г. Владивостоке. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание жителей региона на то, что без их непосредственного участия злоумышленники не смогут похитить денежные средства с банковского счета. Ситуации и виды мошенничества могут быть различными, поэтому всегда необходимо проверять информацию и не принимать поспешных решений, но не зависимо от этого нельзя называть пароли, коды доступа и другую персональную информацию неизвестным лицам.

Если у Вас появились опасения, что с вашей карты могут быть похищены денежные средства, то ее лучше заблокировать, либо приостановить ее действие.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости