Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2017 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в угоне автомашины

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции задержали 19 – летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления неработающего жителя Гальяно – Горбуновского массива, который подозревается в угоне автомашины УАЗ.

Накануне в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» позвонил 30 – летний гражданин житель села Чащино. При даче объяснений мужчина пояснил, что проснувшись утром он не обнаружил припаркованного у своего частного дома отечественного внедорожника 1998 года выпуска. Потерпевший оценил ущерб в 350 тысяч рублей.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно – оперативная группа, в состав которой помимо следователя, оперуполномоченного полиции и эксперта-криминалиста вошел кинолог со служебно - розыскной собакой по кличке «Белона». В этот же день около 15 часов наряд ГИБДД обнаружил брошенным похищенный УАЗ в районе карьеров, в трехстах метров от дома 80 по Черноисточинскому шоссе. Автомобиль имел яркие следы угона: замок зажигания был сломан, провода – скручены.

Благодаря слаженной и профессиональной работе оперуполномоченных полиции, в максимально короткий срок было установлено, что в соседнем доме потерпевшего в ночь угона было застолье. Один из тагильчан, находясь в поселке, среди ночи решил ехать домой. Он заприметил соседский УАЗ, проник в салон, запустил двигатель и благополучно доехал до Нижнего Тагила. Спустя три дня, подозреваемый угонщик был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал явку с повинной в совершенном угоне.

По признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ возбуждено уголовное дело (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) Подозреваемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 – ти лет.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости