Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 марта 2017 года Курские Госавтоинспекторы провели занятия с учениками юношеской автомобильной школы

В рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы», сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения Курской Госавтоинспекции провели занятие по ПДД с учениками Юношеской автомобильной школы.

Инспекторы рассказали присутствующим об истории службы, ее ветеранах и действующих сотрудниках, проинформировали о дорожной ситуации в регионе и профилактических мероприятиях по ее стабилизации, рассказали о световозвращателях и их обязательном использовании в тёмное время суток. С помощью наглядных стендов полицейские вместе с ребятами разобрали спорные ситуации на дорогах, изучили Правила проезда перекрестков и железнодорожных переездов. Просмотрев фотоматериалы и видео-ролики о дорожных авариях, все присутствующие сделали вывод о том, что любое, даже незначительное нарушение ПДД может привести к трагедии.

В завершение встречи госавтоинспекторы рассказали ребятам и преподавателям о социальной кампании «Сложности перехода», в поддержку которой сделали фотографии с хэштегами #Пропуститепешехода и #Спасибоводитель.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости