Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 марта 2017 года В ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц в период с 13 по 24 марта 2017 года органами внутренних дел Челябинской области проведен первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

За время проведения мероприятия в рамках взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти в вопросах профилактики незаконного оборота и потребления наркотиков в образовательных организациях региона проведено 718 профилактических бесед и лекций, которыми охвачено 15 360 учащихся.

В ходе акции органами внутренних дел области возбуждено 294 уголовных дела по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, к уголовной ответственности за наркопреступления привлечено 141 лицо.

Из незаконного оборота изъято 9047,564 гр. наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудниками полиции проверено 1716 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, в которых выявлено 76 наркопреступлений.

Составлено 235 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

По выявленным административным правонарушениям назначено 162 наказания, из них 68 - в виде административных арестов, 94 - в виде штрафов.

Второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдёт в ноябре этого года.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости