Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 марта 2017 года В Астрахани проходит акция «Азбука семейного воспитания»

В стенах службы ЗАГС Ленинского района прошло очередное мероприятие в рамках акции «Азбука семейного воспитания». В нём приняли участие дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также состоящие на контроле у инспекторов по делам несовершеннолетних.

Стоит подчеркнуть, что совместные проекты Общественного совета при УМВД России по Астраханской области и службы записи актов гражданского состояния пользуются все большей популярностью и среди учащейся молодёжи. Они дают возможность познакомиться с основами права, базисными принципами института брака и семьи, с семейными ценностями и традициями, а также получают необходимые знания и навыки, которые им пригодятся в будущем.

В этот раз гости участвовали в познавательных конкурсах и викторинах, рассчитывали семейный бюджет, делились впечатлениями об идеальной семье, строили планы на будущее. Мальчики внимательно слушали рассказ отца Валентина о таких качествах, как честность, доверие, уважение и взаимопонимание, которые должны преобладать в каждой семье.

Представитель Общественного совета при Управлении Министерства внутренних дел Милада Ребус подчеркнула важность проекта, а также необходимость духовно-нравственного воспитания и правового просвещения подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости