Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 марта 2017 года В Кирове задержан мужчина с наркотиками в крупном размере

На посту ДПС ГИБДД в микрорайоне Коминтерновский города Кирова сотрудники ДПС остановили автомашину «ВАЗ-21099». При общении с водителем полицейские почувствовали исходящий из салона резкий специфический запах, при этом и водитель, и пассажир вели себя подозрительно, были очень напряжены. Инспекторы ГИБДД приняли решение о проведении досмотра, в ходе которого в вещах мужчины, ехавшего в автомобиле пассажиром, был обнаружен сверток с веществом похожим на гашиш.

Прибывшая следственно-оперативная группа отдела полиции №2 изъяла вещество. Проведенная экспертиза подтвердила подозрения полицейских – неработающий житель Республики Коми, 1979 года рождения, вез из Кирова к себе домой смолу каннабиса в крупном размере.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК России. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Сотрудники полиции напоминают, что незаконные приобретение, перевозка, хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ являются уголовно наказуемыми деяниями. Не оставайтесь равнодушными – если не остановить распространителей смерти сейчас, завтра могут пострадать ваши знакомые и близкие, в том числе и ваши дети. Если у вас есть информация о незаконном употреблении или фактах сбыта наркотиков, сообщите в полицию.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости