Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 марта 2017 года Школьники Бурятии личным примером учат сверстников культуре ношения световозвращателей

Для учащихся Хоринской СОШ № 2 весенние каникулы начались с профилактической акции «Засветись». Сотрудники ГИБДД подарили детям световозвращающие повязки и призвали их соблюдать меры личной безопасности на дороге. Юным пешеходам рассказали, что в темное время суток водителям трудно увидеть пешехода на дороге, в связи с чем возрастает вероятность попасть в ДТП. «При ношении на одежде световозвращающих приспособлений риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%. Светоотражающие значки, ленты, браслеты и другие приспособления позволяют заметить пешехода на расстоянии до 400 м. при дальнем свете фар и до 130 м. – при ближнем свете фар», - объяснили автоинспекторы детям.

После инструктажа о пользе ношения световозвращающих повязок, ребята решили личным примером показать сверстникам важность соблюдения ПДД. Школьники нарисовали красочные плакаты, и вышли на улицы села, где провели акцию «Засветись». Юным пешеходам напомнили, что во время каникул не стоит забывать о мерах личной безопасности. «Отправляясь на прогулку или спортивные игры на свежем воздухе, разместите на одежде световозвращатель, - обращались юные помощники Госавтоинспекции к сверстникам. – В вечернее время он сделает вас видимым на дороге».

Как отметили ребята, прививать культуру ношения световозвращателей надо с самого раннего возраста, поэтому они будут личным примером учить детей быть законопослушными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости