Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2017 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области предлагает оформить загранпаспорт в короткие сроки

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области сейчас действует акция «Сэкономь время», в рамках которой жители региона смогут в короткие сроки оформить загранпаспорт. Для этого всем желающим необходимо подать заявление через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг

.

И тогда получить готовый паспорт можно будет в течение двух недель, в то время как в обычном порядке документы оформляются около месяца. И всего лишь один день потратят на оформление загранпаспорта дети до 14 лет. Правда, акция распространяется только на паспорт старого образца с пятилетним сроком действия.

Желающим воспользоваться такой услугой нужно поторопиться и подать заявление до конца марта. Правда, в случае востребованности акции, ее обещают продлить или повторить уже в другом месяце. Начальник отделения по организации оформления заграничных паспортов Екатерина Анашкина говорит, что такую акцию управление проводит впервые, но уже с начала месяца сотрудники приняли более 150 заявлений через портал госуслуг, и уже около 70 человек получили паспорт в короткий срок.

Сэкономить свое время, как это предлагают в службе, очень просто. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, зайти в личный кабинет и написать заявление в Управление, дополнительно прикрепив к нему копии документов и фотографию в электронном виде. Спустя время на указанный телефонный номер вам придет смс-сообщение с датой и временем получения уже готового документа. Если вдруг в этот день вы не сможете забрать паспорт, то просто сообщите об этом по телефону, и вам назначат удобное время. А главное, за период оформления вам придется всего лишь один раз посетить Управление - когда придете за готовым документом.

Стоит отметить, что подобные акции Управление проводит регулярно. Уже известно, что служба в канун Дня защиты детей для юных жителей области сделает легче процедуру оформления заграничного паспорта. Так те, кто придет, например, утром подавать заявление, уже после обеда смогут забрать готовый документ. А пока вам советуют воспользоваться акцией «Сэкономь время». Более подробную информацию о ней вы можете узнать по телефону 77-28-22. Само же здание Управления находится по адресу: г. Тамбов, Мичуринская, 169Б.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости