Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2017 года Сотрудниками ДПС по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о грабеже. Продавец одного из торговых павильонов города сообщила, что с прилавка похитил имущество на сумму 3 тысячи рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с представителем пострадавшей стороны, сотрудник дознания выяснил, что злоумышленник с прилавка похитил пару женских брюк и джинcы. Сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий. На причастность к противоправному деянию проверялись ранее судимые лица, проживающие в этом районе, в результате стражи порядка установили лицо и местонахождение подозреваемого. Им оказался раннее судимый житель г. Тобольска 1995 года рождения. Подозреваемый задержан сотрудниками ДПС по месту проживания. Похищенное изъято правоохранителями в присутствии понятых, после проведения следственных действий будет возвращено собственнице. Также причастность подозреваемого к данному противоправному деянию подтвердил продавец.

Мужчина свою вину полностью признал и пояснил, что похищенные вещи хотел подарить своей знакомой.

В отношении подозреваемого сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мерой пресечения до суда задержанному выбрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 08:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости