Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года Сотрудники полиции Орска в рамках профилактического мероприятия «Дети на дороге!» провели урок по правилам дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Дети на дороге!» сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» на территории автогородка торгово-развлекательного центра провели урок по правилам дорожного движения.

Инспектор рассказала детям историю создания дорожных знаков, откуда и как появилось на наших улицах светофор, который обеспечивает порядок и дисциплину движения на дорогах.

Также рассказали детям основные правила поведения на тротуаре, на проезжей части, обратили внимания на «дорожные ловушки», которые их могут подстерегать, разбирали различные ситуации, с которыми ребята сталкиваются на дороге почти ежедневно.

В преддверии теплого времени года вспомнили об обязанностях велосипедиста, как и где можно кататься на велосипеде, изучили совместно с инспектором условные сигналы велосипедистов на дороге.

Самым радостным моментом было окончание мероприятия, когда дети сели за руль детских электромобилей и почувствовали себя настоящими водителями. Юные орчане на собственном опыте убедились, что даже детская машина моментально остановиться не может.

Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия принесут положительный результат, и количество ДТП с участием детей на дорогах г. Орска снизится.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости