Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года Подведены итоги спецпроекта «Почему коррупция разрушает устои государства»

Подведены итоги проекта, в рамках которого студенты ярославских высших учебных заведений и старшеклассники подготовили эссе на тему «Почему коррупция разрушает устои государства». Инициаторами проведения мероприятия выступили сотрудники отдела информации и общественных связей, а также Общественный совет при УМВД России по Ярославской области. Активное содействие в проведении проекта оказала председатель Ярославской областной общественной организации Российского союза молодежи, член Общественного совета Ольга Правдухина.

В проекте приняли участие студенты и школьники старших классов. Конкурсные работы представителей молодого поколения были отмечены ясным представлением о самом явлении и выраженной гражданской позицией к существующей проблеме коррупции в России.

Спецпроект направлен на популяризацию антикоррупционных мероприятий, формирование у граждан стойкого нетерпимого отношения к фактам коррупции. В рамках проекта решено отметить всех участников мероприятия дипломами и не присуждать призовых мест. Наиболее интересные эссе будут опубликованы на официальном информационном ресурсе УМВД России по Ярославской области.

В работе одной из участниц проекта Аллы Рябикиной было отмечено: «От подношений и Боги становятся сговорчивыми», - говорил великий Аристотель. Так, люди дорогие, любите свою Родину так, чтобы в ней было не стыдно жить, любить, учится, работать. А еще, чтобы не было стыдно и унизительно за поведение отдельных чинуш и народное терпение. Уважайте себя все, и каждый в отдельности, запомните, что вы сможете унести с собой в небытие, только честное имя».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости