Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2017 года Курянин подозревается в хранении крупной партии марихуаны

Сотрудникам УКОН УМВД России по Курской области стало известно, что 18-летний курянин, проживающий в общежитии в микрорайоне КЗТЗ, может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

Молодой человек нигде не работал и проживал с матерью, которая вела антиобщественный образ жизни. Отец парня отбывал наказание в местах лишения свободы за тяжкое преступление. Семья стояла на контроле участковых уполномоченных полиции, посколько в жилище собирались подозрительные компании с целью употребления наркотических веществ и алкоголя.

В ходе осмотра комнаты общежития, в диване оперативники обнаружили подозрительный сверток с веществом растительного происхождения. Исследование показало, что это – марихуана, а вес составляет крупный размер.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что хранил марихуану для личного употребления. Он обнаружил дикорастущие кусты конопли в одном из районов Курской области. Осознавая, что растение является наркосодержащим, сорвал его и принес домой. Затем высушил, измельчил и изготовил наркотик для личных нужд.

По факту хранения наркотических веществ возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости