Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2017 года В Октябрьском округе полицейские с поличным задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков в особо крупном размере

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Омской области поступила оперативная информация о том, что 28 летний житель г. Омска может быть причастен к приобретению и сбыту наркотических средств. Полицейскими установлено, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабежи, хранение наркотиков.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник задержан оперативниками с поличным в Октябрьском округе областного центра. При личном досмотре у него обнаружено и изъято 2 свертка с порошкообразным содержимым светлого цвета весом 25 граммов. При проведении обыска сарая, арендованного подозреваемым, изъято еще 689 граммов аналогичного вещества. Криминалистические экспертизы показали, что изъятое вещество является наркотическим средством, именуемым «солью». На допросе фигуранта установлено, что изготовлением запрещенного вещества он занимался самостоятельно.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. ст. 228.1 УК РФ «Незаконное хранение наркотического средства в особо крупном размере». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление всех фактов незаконной деятельности задержанного.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости