Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 апреля 2017 года В Певеке полицейские раскрыли квартирную кражу

В течение нескольких часов оперативникам пункта полиции, дислоцирующего в городе Певек, удалось раскрыть кражу из квартиры местного жителя.

Накануне, в органы внутренних дел обратился молодой человек, который рассказал, что еще в марте текущего года он обнаружил пропажу своего ноутбука, колонок, жесткого диска и переносного аккумулятора. Причиненный ущерб составил 26 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции были проведены необходимые разыскные мероприятия, опрошены возможные свидетели и очевидцы происшествия. Вскоре в этом деле появился подозреваемый, который, как выяснилось, являлся близким другом пострадавшего.

Установлено, что в ночь с 21 на 22 марта у потерпевшего находились гости. Один из них, дождавшись, когда хозяин квартиры и его знакомые уснут, завладел частью его имущества и покинул жилище. Оперативники установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Певека. Полицейские провели обыск у него по месту жительства и изъяли похищенное имущество.

Злоумышленник дал признательные показания. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 17:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости