Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 апреля 2017 года В Горно-Алтайске полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску по горячим следам задержали 20-летнего горожанина, совершившего грабеж в отношении жителя региона.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 30-летний житель Улаганского района, временно проживающий в республиканской столице, который сообщил, что неизвестный молодой человек похитил у него мобильный телефон. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 11000 рублей.

Предварительно установлено, что потерпевший находился в одном из городских кафе, где распивал спиртные напитки, после чего уснул за столиком. Мужчину разбудил незнакомый молодой человек и предложил отвезти его домой. Не доехав до указанного заявителем адреса, мужчины вышли из автомобиля, после чего подозреваемый, нанес потерпевшему несколько ударов по различным частям тела. Потеряв равновесие, гражданин упал на землю, а нападавший забрав его мобильный телефон, скрылся с места происшествия.

Несколько часов потребовалось сотрудникам уголовного розыска, чтобы задержать подозреваемого. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где была установлена его личность. Им оказался 20-летний местный житель, студент одного из средне-специальных учебных заведений.

В ходе разбирательства студент признался в совершении грабежа, пояснив, что похищенный телефон он уже успел продать, а вырученные денежные средства, потратить.

В настоящее время телефон изъят. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости