Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 апреля 2017 года В Чердынском районе сотрудники ГИБДД проверили отношение водителей к безопасности своих детей

Сотрудники отдела МВД России по Чердынскому району провели массовую проверку водителей на предмет перевозки несовершеннолетних в специальных удерживающих устройствах. Мероприятие было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Рейд прошёл в утреннее время у здания одного из детских садов.

За время проведения мероприятия госавтоинспекторы проверили 40 автомобилей с юными пассажирами. Стражами порядка было выявлено порядка 20 нарушений ПДД. В отношении 9 водителей составлены протоколы об административном правонарушении за перевозку детей без специальных удерживающих устройств. Остальные граждане пренебрегли собственной безопасностью и поэтому привлечены к административной ответственности за непристёгнутые ремни.

По словам госавтоинспекторов, подобные мероприятия помогают привлечь внимание общественности к проблеме безопасности детей на дорогах, в частности к вопросам необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних и неукоснительного соблюдения ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости