Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2017 года Акции «Молодежь без пива» и «Семья без наркотиков» проведены полицией в Асбесте

В целях профилактики наркомании, употребления несовершеннолетними алкогольных напитков, наркотических средств и одурманивающих веществ, на территории Асбеста и прилегающих поселков проведены оперативно-профилактическое мероприятие «Молодежь без пива» и акция «Семья без наркотиков».

В мероприятиях приняло участие более 50 человек, в том числе сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, участковые уполномоченные межмуниципального отдела «Асбестовский», представители Управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, уголовно-исполнительной инспекции. Они участвовали в рейдах, побывав по месту жительства подростков, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних, а также родителей, замеченных в употреблении алкогольных напитков, наркотических средств. На учете в отделении по делам несовершеннолетних состоит 135 подростков, в том числе трое – за незаконное употребление наркотических средств и более 70 неблагополучных родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей.

В одной из семей инспектора столкнулись с жестоким обращением матери со своей новорожденной дочерью. Женщина надолго оставила без присмотра месячную дочку. В отношении родительницы возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», максимальное наказание по которой предусмотрено в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Полицейскими проведено три рейда по выявлению фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. В одной из торговых точек на улице Королева реализатор продала подростку бутылку пива. По данному факту был составлен административный протокол и виновная понесет наказание. Проверено четыре увеселительных учреждения, несовершеннолетних в них не обнаружено.

В ходе операций сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних, медицинскими работниками, в том числе фельдшерами-наркологами проведены лекции и беседы на антинаркотическую и антиалкогольную тематику: «Молодежь, алкоголь и наркотики – несовместимы», «Как вернуться в круг нормальных людей», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» и другие.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости