Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2017 года Сотрудники отдела полиции № 27 совместно с Общественным советом приняли участие в проведении акции «Единый день профилактики»

Ни для кого не секрет, что главной причиной правонарушений среди несовершеннолетних является то, что они не осознают или неправильно оценивают последствия собственных поступков. В подростковой среде бытует мнение, что недостижение возраста уголовной и административной ответственности не повлечет наказание за совершенные противоправные деяния. С этой целью для профилактики девиантного и асоциального поведения, безнадзорности и правонарушений в подростковой среде и повышения уровня их правовой культуры на территории области силами сотрудников полиции проводится акция «Единый день профилактики».

Сотрудники отдела полиции № 27 совместно с членом Общественного совета при МО МВД России «Байкаловский» Владимиром Агеевым посетили учащихся 6 и 8 классов Слободо-Туринской средней школы № 1. Инспектор ПДН капитан полиции Ольга Шатунова довела до учащихся информацию по вопросам привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, привела конкретные примеры из имеющейся практики подразделения по делам несовершеннолетних. Подросткам рассказали о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, о возможном применении к ним мер воспитательного воздействия, в том числе о помещении для исправления в специальные учреждения закрытого типа.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Юлия Рябкова довела информацию по безопасности дорожного движения, а именно, с какого возраста разрешено ездить на велосипеде по проезжей части, напомнила, как правильно переходить дорогу.

Владимир Александрович в своей беседе призвал ребят быть всем бдительными и осторожными, особенно в наступающий период половодья, также затронул тему о пагубном влиянии алкоголя, табака и наркотиков. «Учитесь, учитесь и еще раз учитесь, занимайтесь спортом! Вы - наше будущее и защитники нашей страны, не подвергайте себя опасности!»,- подчеркнул в завершении Владимир Александрович.

Ребята активно в ходе беседы задавали вопросы, на которые сотрудниками были даны ответы, основанные на нормах действующего законодательства.

В этот же день особое внимание было уделено несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете, а также учащимся, склонным к совершению противоправных деяний.

Подобные мероприятия имеют большое воспитательное значение, их проведение востребовано и целесообразно, так как современные подростки заинтересованы в получении ответов на вопросы правовой тематики.

Отдел полиции № 27 МО МВД России « Байкаловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости