Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2017 года Алкоголь под контроль

Сотрудники полиции по всей территории региона проводят проверки предприятий на выполнение постановления о запрете торговли спиртосодержащей непищевой продукцией.

Так, в розничной торговле с. Георгиевское Межевского района и п. Сусанино выявлены запрещенные к реализации флаконы одеколона с содержанием этилового спирта более 28%, реализуемые ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки и другой алкогольной продукции такой же крепости. Несмотря на временное ограничение, в продажу поступили 16 пузырьков «Шипрового аромата», «Тройного», «Ландыша» и «Русского леса».

Кроме того, на территории г. Макарьев и г. Кострома правоохранителями выявлены торговые точки, осуществлявшие продажу алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Всего изъято более 40 единиц алкогольной продукции на общую сумму 10 тысяч рублей. Товар, продававшийся из-под прилавка, арестован и оставлен на ответственное хранение до судебного решения.

По данным фактам возбуждено 4 административных дела в соответствии со ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости