Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2017 года В Боровском районе Калужской области пресечена попытка дачи взятки участковому уполномоченному полиции

Подразделением дознания отдела МВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

Установлено, что при проведении проверки соблюдения требований миграционного законодательства на обслуживаемой территории, участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Боровкому району был выявлен гражданин одной из республик ближнего зарубежья, у которого отсутствовали какие-либо правоустанавливающие документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ.

На основании выявленных нарушений полицейский приступил к оформлению административного протокола по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По версии сотрудников органов внутренних дел, не желая быть привлеченным к административной ответственности, гражданин предпринял попытку дать взятку в размере 1000 рублей должностному лицу за не составление в отношении него соответствующего протокола.

О данном факте офицер сообщил в дежурную часть отдела полиции. Факт противоправных действий был задокументирован оперативниками в установленном порядке. Изъятая денежная купюра приобщена к уголовному делу.

В случае установления вины гражданина, ему грозит лишение свободы на срок до одного года.

За должное исполнение служебных обязанностей, выразившееся в отказе от взятки, руководством территориального органа внутренних дел решается вопрос о поощрении сотрудника.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости