Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 апреля 2017 года В Михайловском районе Приморья полицейскими изъято более 6 кг марихуаны

При проведении осмотра квартиры в поселке Новошахтинский Михайловского района сотрудниками полиции обнаружено и изъято 7 полиэтиленовых пакетов с макушечными частями растения, похожего на маньчжурскую коноплю, и литровая банка с веществом растительного происхождения. Изъятое вещество полицейские направили на исследование.

Экспертизой установлено, что общая масса каннабиса (марихуаны) составляет 6 264 г, что квалифицируется как крупный размер.

Хозяйка квартиры призналась, что обнаруженные наркотические средства принадлежат ей, пояснив, что хранит их для изготовления более сильнодействующих наркотиков для личного потребления.

Следователями отдела МВД России по Михайловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с выплатой крупного денежного штрафа.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения фигурантке.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости