Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2017 года В Агаповке, Бредах, Катав-Ивановске и Кыштыме сотрудники полиции у местных жителей изъяли оружие и патроны

В ходе оперативно-профилактической операции «Арсенал» сотрудники полиции продолжают выявлять и изымать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы.

Так сотрудники Межмуниципального отдела полиции «Кыштымский» по ул.Абрамова у местного жителя, 1962 года рождения, изъяли охотничий карабин ТОЗ-8 калибра 5,6 мм., 400 граммов пороха, 403 патрона калибра 5,6 мм., 220 патронов калибра 7, 62 54 мм. от СВД и 60 патронов калибра 7, 62 54 мм.

Обрез охотничьего ружья 16 калибра и один патрон 16 калибра Катав-Ивановские полицейские изъяли у жителя пос.Карауловка, 1984 года рождения.

Полицейские Агаповского района по ул.Торговая пос.Буранный у местного жителя, 1990 года рождения, изъяли составные части стрелкового оружия, а сотрудники Брединской полиции в пос.Калининский изъяли 28 патронов калибра 5,6 мм. у гражданина, 1959 года рождения.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела попризнакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости