Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 апреля 2017 года В Томской области в рамках «Декады дорожной безопасности» школьники присоединились к всероссийской социальной компании «Сложности перехода»

Сотрудниками полиции ОМВД России по Томскому району УМВД России по Томской области в рамках «Декады дорожной безопасности» проведены профилактические беседы с учащимися, учителями и директорами школ направленные на пропаганду соблюдения ПДД.

Сотрудники полиции разъяснили правила перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, особое внимание уделили использованию детьми световозвращающих элементов на одежде и личных вещах, а также профилактике детского травматизма. С детьми разбирались основные аварийные ситуации, которые могут возникнуть с ними при следовании по маршруту «дом-школа-дом».

В ходе мероприятия ученики «МАОУ Зональненской СОШ» Томского района присоединились к всероссийской социальной компании «Сложности перехода». Дети на листовках с хэштэгами «#ПРОПУСТИПЕШЕХОДА» и «#СПАСИБОВОДИТЕЛЬ» написали свои пожелания к участникам дорожного движения, после чего совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Томскому району провели профилактические беседы с водителями, с целью привлечения внимания к пешеходам.

Пресс-центр МВД России.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости