Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2017 года Главное управление МВД области совместно с одним из региональных медиахолдингов провели акцию по профилактике мошенничества, ориентированную на людей пожилого возраста

Главное управление МВД России по Челябинской области в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Ваш участковый» совместно с одним из крупных медиахолдингов области провели информационную акцию, направленную на профилактику мошенничества среди пожилой категории граждан.

Участковые уполномоченные полиции Управления МВД России по городу Челябинску в ходе поквартирного обхода проводили профилактические беседы с пенсионерами, рассказывая как не стать жертвой мошенников. Кроме того, сотрудники полиции вручали пожилым гражданам листовки, разработанные медиахолдингом по информации, предоставленной Управлением уголовного розыска ГУ МВД области, и ориентированные именно на людей пожилого возраста. В информационных материалах подробно сообщается о видах и способах обмана, как противостоять мошенникам и телефонам дежурных частей органов внутренних дел, по которым можно позвонить и сообщить о противоправных действиях.

За период проведения мероприятия, полицейские раздали более 500 листовок-обращений.

Необходимо отметить, что мероприятия, направленные на информирование населения по профилактике мошенничества проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости