Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 апреля 2017 года В ЗАТО Александровск сотрудники полиции чествовали ветеранов органов внутренних дел

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветеранов органов внутренних дел, прошло в актовом зале ОМВД России по ЗАТО Александровск. На мероприятии присутствовали ветераны, руководство и личный состав александровской полиции.

26 лет назад в системе МВД была создана общественная организация ветеранов ОВД и ВВ. Выйдя на пенсию, большинство сотрудников полиции не забывают отданные служению Родине года. Они продолжают оставаться верными принесенной Присяге, занимаясь пропагандой соблюдения законности и правопорядка. Являясь народными дружинниками, ветераны проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания и опыт.

По словам председателя александровской ветеранской организации Евгения Биткова, совместное патрулирование города – мера действенная. Но наравне с ней необходимо проводить большую воспитательную работу внутри семьи и дома. К примеру, наше поколение пришло в профессию, опираясь на такие образы, как Знаменский, Кибрик и Томин – герои сериала «Знатоки». Сегодня такие же фильмы не мешало бы снимать и про полицию, чтобы привлекать людей на службу.

В ходе мероприятия всем ветеранам были вручены специальные памятные дипломы. Слова признательности высказал начальник отдела МВД России по ЗАТО Александровск подполковник полиции Тимур Шестопал. Он, отметив значительный вклад ветеранов службы в дело обеспечения правопорядка, призвал их к продолжению такого же активного взаимодействия с сотрудниками органов внутренних дел, в том числе в деле пропаганды службы в полиции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости