Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2017 года В Республике Коми расследуются уголовные дела по фактам мошенничеств

В производстве следователей ОМВД России по Сыктывдинскому району находятся уголовные дела по фактам мошенничеств на общую сумму 535 тысяч рублей. В совершении преступлений подозревается сыктывкарский предприниматель в сфере лесозаготовительной деятельности.

Установлено, что с 2009 по 2011 годы бизнесмен заключил с жителями Сыктывкара и Сыктывдинского района договоры на строительство индивидуальных жилых домов и поставку пиломатериалов в поселках Яснэг, Выльгорт и Шошка, заведомо зная, что не сможет выполнить взятые на себя обязательства в полном объеме.

На момент совершения сделок подозреваемый находился под следствием с мерой пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, ему было запрещено заниматься лесозаготовительной деятельностью. Зная об этом, предприниматель заключил договоры подряда и получил по предоплате денежные средства, после чего скрылся, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

В настоящее время выявлены три факта преступной деятельности подозреваемого.

В отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ. В настоящее время мужчина содержится в ИК-19 города Ухты. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости