Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 апреля 2017 года В Адыгее велоспортсмены со всей страны присоединились к акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!»

В республиканской столице стартовала Всероссийская многодневная велогонка. Чемпионат объединил свыше 120 сильнейших спортсменов из 40 городов и регионов России.

На торжественном построении велогонщиков сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи поздравили участников с началом соревнований и рассказали о задачах акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!», которая объединяет людей, выступающих за безопасность на дорогах.

Полицейские объяснили, что в большинстве дорожно-транспортных происшествий виновниками являются водители, превысившие скоростной режим. В результате погибают и получают тяжелые травмы другие участники движения, в том числе велоспортсмены. Инспекторы напомнили, что соблюдение дорожных правил является залогом безопасности.

Все присутствующие с радостью присоединились к этой акции. С яркими плакатами они призвали водителей соблюдать скоростной режим и быть внимательными за рулем.

Полицейские в свою очередь пожелали велогонщикам ярких побед и показали, куда лучше приклеивать светоотражающие элементы на одежду, чтобы обезопасить себя в темное время суток.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости