Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 апреля 2017 года В Юрге за кражу пожертвований из храма будут судить местного жителя

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Весной 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратился настоятель храма Сретения Господня, который пояснил, что ночью из помещения церкви была совершена кража. Полицейские установили, что злоумышленник проник внутрь, разбив окно на цокольном этаже здания. В храме он похитил деньги из четырех урн для пожертвований, а также из церковной лавки. Общая сумма причиненного ущерба составила около 30 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель, который за 10 дней до совершения преступления освободился из мест лишения свободы. Полицейские задержали злоумышленника на станции Тутальской в Яшкинском районе, где тот остановился у своих родственников. Все похищенные деньги задержанный потратил на спиртное, продукты и подарки своим знакомым.

Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела. В качестве меры пресечения ему был избран арест.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Юргинский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости