Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 апреля 2017 года В Калмыкии стартовала Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание»

Всероссийская акция Общественного совета при МВД России

«

Проверь #ПРАВОзнание» направлена на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения. Воспитание уважения к правам человека через правовое просвещение в школе, правовое просвещение детей, в том числе, попавших в трудную жизненную ситуацию или вступивших в конфликт с законом, остается весьма актуальной и важной задачей в деятельности общественных советов.

Одними из первых в акции приняли участие учащиеся 8-11 классов Элистинского лицея.

В организации тестирования приняли участие председатель Общественного совета при МВД по Республике Калмыкия Михаил Ткачев, члены совета Менке Конеев, Баатр Убушиев, сотрудники правового отдела МВД Калмыкии, пресс-службы калмыцкой полиции и представители министерства образования и науки региона.

Учащимся старших классов было предложено пройти тест на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности. Тестовые задания были разработаны при поддержке Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина и Московского финансово-юридического университета.

Подводя итоги тестирования, организаторы акции отметили, что школьники неплохо справились с заданиями, несмотря на высокий уровень сложности предложенных вопросов. Практически все участники тестирования допустили не более 2-3 ошибок, при этом многие показали 100-процентный положительный результат.

После оглашения результатов тестов победители акции были награждены почетными грамотами общественного совета при МВД по Республике Калмыкия. В торжественной обстановке они были вручены особо отличившимся ребятам.

В завершение акции гости вместе с педагогами и полицейскими подробно разобрали вопросы, вызвавшие наибольшие затруднения.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости