Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 апреля 2017 года Смоленские школьники проверили свои знания в рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

К акции, проводимой по инициативе Общественного совета при МВД России, присоединились старшеклассники средней школы № 29 г. Смоленска.

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание» для учащихся 8-9-х и 10-11-х классов проводятся специальные уроки, в ходе которых у ребят есть шанс проверить свои знания в сфере права. С этой целью ребята проходят тесты, специально разработанные Общественным советом МВД России при поддержке Московского государственного юридического университета им. О.Е.Кутафина и Московского финансово-юридического университета. Тестовые задания нацелены, прежде всего, на умение применять законы в конкретных ситуациях. Оценки за результаты тестов не ставятся, важнее проверить, насколько школьники ориентируются в тех или иных правовых нормах и могут применять их на практике.

Учащиеся старших классов средней школы №29 в ходе тестирования ответили на вопросы, связанные с конституционными правами и свободами граждан России, правовым статусом несовершеннолетних, ответственности несовершеннолетних за преступления и административные правонарушения. Результаты тестирования показали, что старшеклассники хорошо ориентируются в правовых вопросах, но некоторые темы заслуживают более детального разбора и обсуждения.

В завершение тестирования сотрудники полиции пожелали школьникам совершенствовать свои правовые знания в дальнейшем и стать законопослушными гражданами России.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости