Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 апреля 2017 года В Абакане ликвидирован клуб игровых автоматов

Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с бойцами ОМОН Росгвардии Республики Хакасия нагрянули накануне в клуб игровых автоматов, который располагался на втором этаже здания на улице Крылова, где также находятся ночной клуб и сауна.

Помещение было оборудовано камерами наружного наблюдения, и на момент прибытия силовиков работники заведения закрылись изнутри, поэтому сотрудникам пришлось проникать внутрь через окно и взламывать запирающие устройства на дверях. Операция осложнялась тем, что свет работники отключили.

В зале были обнаружены и изъяты порядка 20 игровых автоматов, а также записи администратора. В помещении находились две молодые женщины и двое мужчин: сначала все они уверяли полицейских, что оказались здесь случайно. Одна из дам и вовсе утверждала, что раньше здесь размещался йога-центр, и она пришла за своей спортивной одеждой.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что одна из женщин – оператор игрового зала, вторая наливала гостям кофе, один из мужчин был охранником, а его знакомый – игрок.

Игровые автоматы изъяты до решения суда: впоследствии они могут быть конфискованы и уничтожены. По факту незаконной организации и проведения азартных игр проводится проверка. Напомним, ч.1 ст. 171 прим. 2 УК РФ (незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо обязательных работ, либо ограничения свободы на срок до четырёх лет, либо до двух лет лишения свободы.

К слову, клубы с игровыми автоматами всё реже встречаются на территории Абакана – в прошлый раз такое заведение было ликвидировано в январе 2016 года. Сейчас основную проблему составляют игорные Интернет-клубы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости